25.11.2022 15:08 Пятница

Маленький мирок без тревог

Проект «Комната психологической разгрузки «Релакс» реализовали в школе №30

В современных условиях жизни психологическому развитию ребенка уделяется особое внимание. Отставание в развитии в данном направлении приводит к тому, что у ребенка нарушается формирование представлений о цвете, форме, величине, правдивом восприятии окружающего мира, в целом. Использование оборудования комнаты психологической разгрузки обеспечит развитие мотивации здорового поведения, будет способствовать становлению основного типа мышления, развивать знания об окружающем мире и стимулировать творческую активность.

Для работы в комнате психологической разгрузки «Релакс» планируется использовать методики свето-, цвето-, звуко- и ароматерапии для воздействия на состояние ребенка через соответствующие органы чувств.

Для реализации данного проекта было приобретено специальное оборудование и мебель, компьютерная техника. Общая стоимость проекта составила 400 тысяч рублей, из них 28 – средства населения 160 – средства городского бюджета, 48 – средства юридических лиц, фонда «За родной Асбест», 164 – средства областного бюджета.

Социальная эффективность проекта заключается в психологической разгрузке обучающихся, а также сотрудников образовательного учреждения.