02.12.2022 15:00 Пятница
Категории (2):

3 декабря – День Неизвестного Солдата

Уважаемые асбестовцы!

3 декабря вся Россия отмечает День Неизвестного Солдата. Памятная дата приурочена к знаменательному событию. 3 декабря 1966 года, в 25-ю годовщину разгрома немецких войск под Москвой, прах одного из неизвестных защитников столицы был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и захоронен у Кремлевской стены.

Вечный огонь и Могила Неизвестного Солдата в Александровском саду стали символом подвига солдат Великой Отечественной войны. К сожалению, и сегодня многие герои остаются неизвестными.

В этот день мы почтим память всех пропавших без вести во время войн и военных конфликтов, которых было немало и после Великой Отечественной. Вечная слава героям, чьи имена неизвестны, а подвиг бессмертен.

Глава Асбестовского городского округа Н.Р.Тихонова