31.01.2023 09:18 Вторник
Категории (2):

В Госавтоинспекции города Асбеста подвели итоги первого этапа профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

Источник: Госавтоинспекции МО МВД России «Асбестовский»

Госавтоинспекция города Асбеста подвела итоги профилактического мероприятия, направленного на предотвращение ДТП по причине выезда на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, проводимого в период с 27 по 29 января 2023 года

К административной ответственности в рамках мероприятия по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ привлечено 25 водителей, допустивших выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения в местах, где это запрещено. Законодательством за данное деяние предусмотрен административный штраф в размере 5 000 рублей или лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев.

Госавтоинспекция разъясняет, что выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД РФ, является одним из грубых нарушений правил движения, водитель подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь других участников дорожного движения.