Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

14.01.2024 10:00 Воскресенье
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Переселение граждан на территории Асбестовского городского округа из аварийного жилищного фонда, в 2021-2028 годах»

Администрация Асбестовского городского округа приступила к реализации мероприятий, запланированных на 2024 год Комплексной муниципальной адресной программой «Переселение граждан на территории Асбестовского городского округа из аварийного жилищного фонда, в 2021-2028 годах» по расселению четырех аварийных домов: ул. Пионерская, д.14, ул. Гоголя, д.34, ул. Гоголя, д.36, п. Ново-Кирпичный, ул. Заводская, д.1.

На законодательном уровне определены последовательность и требования к мероприятиям по расселению аварийных домов.

Процедура изъятия аварийной недвижимости начинается с принятия соответствующего решения органом местного самоуправления об изъятии для муниципальных нужд земельных участков, занятых аварийными домами, и жилых помещений в них – такие решения в отношении расселяемых в 2024 году домов будут приняты в ближайшее время.

Основные мероприятия по расселению аварийного жилья направлены на выплату собственникам жилых помещений возмещений за изъятую недвижимость и приобретение компенсационного жилья для переселения нанимателей муниципальных квартир.

Опыт расселения аварийных домов с 2017 года показывает, что результат зависит от совместной слаженной работы жителей аварийных домов совместно с администрацией Асбестовского городского округа.

Традиционно в феврале 2024 года мы планируем провести встречу с жителями расселяемых домов и совместно обсудить все волнующие жителей вопросы и проблемы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12