Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

17.01.2024 14:52 Среда
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители Асбестовского городского округа

Свердловская область продолжит активную реализацию проектов развития городской среды благодаря решению Президента России о продлении программы до 2030 года

Конкурс по определению лучших проектов по формированию комфортной городской среды будет проводиться вплоть до 2030 года. О продлении программы объявил Президент России Владимир Путин 16 января на церемонии вручения премии «Служение».

По словам губернатора Евгения Куйвашева, Свердловская область – один из регионов-лидеров по реализации проектов благоустройства.

«За семь лет, включая 2023 год, обустроено почти две тысячи общественных и дворовых территорий. Причем важно, что сами уральцы включены в отбор площадок и проектов благоустройства. В прошлом году Свердловская область заняла первое место в России по абсолютному числу отданных голосов — за проекты благоустройства проголосовало более 816 тысяч человек. Наш регион обновил рекорд 2022 года. Это очень достойный результат. Столь же активная работа по развитию городской среды будет продолжена и в этом году, и в последующие годы», – отмечает Евгений Куйвашев.

Напомним, проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.

Департамент информационной политики Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2