Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

16.10.2017 23:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическое мероприятие в детском саду № 27

Источник: 61 ПСЧ 59 ОФПС

В детском саду № 27 города Асбеста прошло профилактическое мероприятие по пожарной безопасности, в ходе которого дети совершили экскурсию по истории развития пожарной охраны.

Противопожарная пропаганда и обучение мерам пожарной безопасности являются основным инструментом по формированию знаний, умений, навыков в области обеспечения пожарной безопасности во всех аспектах жизни граждан.

В образовательных учреждениях культура безопасного поведения и изучение основ безопасности жизнедеятельности, в том числе обучение мерам пожарной безопасности детей, прививается в рамках проведения различных викторин, конкурсов, соревнований, игр.

Так в детском саду № 27 города Асбеста прошло профилактическое мероприятие по пожарной безопасности, в ходе которого дети совершили экскурсию по истории развития пожарной охраны.

В начале мероприятия детям рассказали о том, как выглядела техника и обмундирование пожарных прошлых лет. Потом детям предложили поучаствовать в конкурсе «Чья команда быстрее потушит пожар?». Дети, объединившись в две команды, выстраивались цепочкой. Первый ребенок в цепочке имитировал зачерпывание воды игрушечным ведром и по цепочке передавал его другому ребенку. Последний ребенок имитировал тушение очага возгорания, затем бежал в начало цепочки и передавал ведро следующему игроку.

Затем дети перенеслись из прошлого времени в настоящее. При помощи слайдов им продемонстрировали современную технику и облик современного пожарного. Для того чтобы закрепить полученные знания, детям нужно было из большого количества карточек с изображением различных предметов выбрать те, которые необходимы при тушении пожара.

В дальнейшем с детьми и коллективом дошкольного учреждения была проведена беседа, в ходе которой представители противопожарных служб напомнили о действиях в случае возникновения пожара, номера вызова экстренных служб. Также старшим инспектором ОНД и ПР города Асбеста Михаилом Балабановым был проведен мастер-класс по пользованию противогазом. После рассказа о видах и назначении тех или иных средств индивидуальной защиты органов дыхания желающие, под контролем инспектора, примерили противогаз.

Детям очень понравилось данное мероприятие, оно было красочным и увлекательным. Они с нетерпением ждут новых встреч с представителями противопожарных служб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68