Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

21.04.2017 14:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единый день профилактики прошел в школе № 4

Единый день профилактики провели сотрудники ОНД и 61 ПСЧ 59 ОФПС в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» Асбестовского городского округа.

В рамках акции «Единый день профилактики» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Асбеста, 61 пожарно-спасательной части 59 отряда Федеральной противопожарной службы проводились профилактические мероприятия, главной целью которых является профилактика пожаров в лесах и лесопарковых зонах и информирование об ответственности за нарушение обязательных требований пожарной безопасности.

Так в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» Асбестовского городского округа с учениками 6-х классов была проведена беседа по темам «Пожарная безопасность в лесах и лесопарковых зонах» и «Административная ответственность за нарушение требований пожарной безопасности». Ребятам напомнили правила безопасного поведения в лесу, рассказали об основных причинах возникновения пожаров и факторах, знание которых позволяет избежать возникновения данной чрезвычайной ситуации. Повторили с детьми алгоритм действий при возникновении пожара в лесопарковых зонах. Полученные знания были закреплены просмотром видеоролика «Пожарная безопасность в лесах».

Так же учащихся предупредили, что нарушители обязательных требований пожарной безопасности могут быть привлечены к административной ответственности и на них может быть наложен штраф.

В завершении мероприятия сотрудники противопожарных служб ответили на большое количество вопросов, которое возникло у детей. Каждый из них получил полный ответ на интересующий его вопрос. Им напомнили номер вызова пожарно-спасательной службы МЧС России «101», номера других экстренных служб и пожелали никогда не сталкиваться с чрезвычайными ситуациями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71