Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

14.06.2017 09:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выставка техники в День России

12 июня в центре Асбеста – на Форумной площади города сотрудники 61 пожарно-спасательной части 59 отряда Федеральной противопожарной службы, Отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Асбеста, специалисты МБУ «Центр спасения» АГО и АГО ВДПО продемонстрировали жителям современное пожарно-техническое оборудование и пожарную технику.

12 июня жители Асбеста, как и миллионы россиян по всей стране приняли участие в праздновании Дня России. Не остались в стороне от значимого события в жизни города и сотрудники 61 пожарно-спасательной части 59 отряда Федеральной противопожарной службы, Отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Асбеста, специалисты МБУ «Центр спасения» АГО и АГО ВДПО. В центре города – на Форумной площади жителям продемонстрировали современное пожарно-техническое оборудование и пожарную технику. Выставку под открытым небом в этот день посетили не только дети, но и взрослые. Пожарные автоцистерны, пожарный модуль, пожарно-техническое вооружение, применяемое при тушении пожаров и ликвидации последствий различных ЧС – все это не только увидели горожане, но и получили информацию на свои вопросы.

Демонстрация сил и средств пожарных подразделений вызвала огромный интерес у детей. Пожарные рассказали, как и чем можно тушить огонь, продемонстрировали, как работает пожарно-техническое вооружение. К большой радости маленьких зрителей, они имели возможность почувствовать себя юными пожарными: посидеть в кабине пожарной автоцистерны, почувствовать в руках вес пожарного ствола, надеть пожарные каски.

Каждый смог найти себе занятие по душе, проявить свои способности, узнать для себя много нового и интересно провести время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32