Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игра «Что? Где? Когда?» на пожарную тематику прошла в детском саду

Автор: Юлия Костромина
Инспектор МБУ АГО «Центр спасения»

Крутится барабан, бумажная стрелочка, приклеенная к спинеру, бегает вкруговую и останавливается на картинке с Лунтиком. В роли ведущего воспитатель, задает вопрос на пожарную тематику двум командам, в которых принимают участие воспитанники детского сада № 40.

Присутствует жюри: Юлия Костромина — инспектор службы спасения, Наталья Дарьина — инструктор АГО ВДПО и старший воспитатель ДОУ № 40 Сидорова Татьяна.

Задача перед детьми стояла не простая, вопросы были сложные, но чувствовалась хорошая подготовка в области пожарной безопасности, и они наперебой кричали правильные ответы: «Как позвонить в пожарную охрану?», «Основные причины пожара?», «Опасны ли игры со спичками?».

Юлия Костромина и Наталья Дарьина продемонстрировали ребятам правила пользования огнетушителем в случае пожара. Между турами была предусмотрена музыкальная пауза, дети танцевали с хорошим настроением и продолжали битву за 1 место.

По окончанию мероприятия жюри подвели итоги, общий счет оказался равным. Ребятям вручили памятки и листовки с номерами телефонов экстренных служб и правилами поведения при пожаре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26