Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

09.04.2017 10:37 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартует месячник пожарной безопасности

В целях улучшения противопожарного состояния городских объектов, предупреждения пожаров и гибели людей, на территории Асбестовского городского округа в период с 1 апреля по 30 апреля 2017 года проводится месяц по обучению населения мерам пожарной безопасности.

К сожалению, все чаще пожары случаются по вине самих граждан. Основная причина пожаров — несоблюдение правил пожарной безопасности в жилых помещениях.

В целях улучшения противопожарного состояния городских объектов, предупреждения пожаров и гибели людей, на территории Асбестовского городского округа в период с 1 апреля по 30 апреля 2017 года проводится месяц по обучению населения мерам пожарной безопасности. В организации и проведении месячника примут участие инспектора МБУ АГО «Центр спасения», специалисты АГО ВДПО, а также будут привлечены дружины юных пожарных.

В ходе месячника планируются большое количество мероприятий:

• профилактические беседы по выявлению мест сбора граждан, ведущих антиобщественный образ жизни, с целью проведения с ними инструктажа на противопожарную тематику;

• организация индивидуально-профилактической работы с семьями, относящимися к группе риска;

• разъяснительная работа с жителями города по соблюдению ими правил пожарной безопасности путем распространения памяток, проведения сходов, инструктажей и бесед;

• передача речевых сообщений на объектовых радио в местах массового пребывания граждан;

• занятия с неработающим населением на базе учебно — консультационных пунктов;

• практические занятия по эвакуации в случае пожара и чрезвычайных ситуаций;

• выступления на родительских собраниях в ДОУ и ОУ города;

Для юных граждан в рамках месячника запланированы тематические занятия, викторины на тему пожарной безопасности, эстафеты, соревнования с элементами пожарно-прикладного спорта, экскурсии в пожарные части, агитпробег с участие аварийно-спасательного автомобиля по улицам города с привлечением дружин юных пожарных.

Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50