Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

10.05.2017 17:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В коллективных садах начались рейды

С началом весенне-летнего пожароопасного периода в области сложилась напряженная пожарная обстановка. В целях профилактики возникновения пожаров в Асбестовском городском округе, сотрудники МБУ АГО «Центр спасения», ОНД и Асбестовское отделение ВДПО регулярно проводят рейды по садоводческим кооперативам.

В конце апреля профилактические рейды проводились в садах, подверженных угрозе лесных пожаров. Главная цель этих мероприятий – снижение количества пожаров, воспитание у граждан не только бережного, но и безопасного отношения к своему здоровью, имуществу и окружающей среде.

С наступлением теплой погоды в садах и на приусадебных участках «забурлит» жизнь. Садоводы будут наводить порядок в своих владениях. Собранный мусор они зачастую сжигают. Поэтому неудивительно, что подобные «субботники», вызванные бесконтрольным сжиганием сухой травы и мусора, порой заканчиваются трагическими последствиями.

Сотрудники МЧС в ходе профилактических осмотров уделяли внимание наличию минерализованных полос по границам садов, звуковой системы оповещения, противопожарному водоснабжению, наличию возможности для проезда пожарной техники.

Несмотря на то, что рейд проходил в будний день и в рабочее время, на участках было немало садоводов, которые трудились на своих приусадебных участках. Сотрудники противопожарных служб напомнили им о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, дали профессиональные советы и вручили памятки.

Подобные рейды будут проводиться весь весенне-летний пожароопасный период. И не только в коллективных садах, но и в местах отдыха граждан, и в жилом секторе городского округа.

Соблюдение противопожарных рекомендаций не требует больших физических и материальных затрат. Проявите внимательность, и тогда прекрасное время года вас порадует только хорошим настроением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41