Особенности повседневной жизни

С 2006 года в Асбесте в трудных ситуациях выезжают квалифицированные, имеющие общероссийский статус, спасатели «Центра спасения».

Неожиданно оказаться в обстоятельствах, угрожающих жизни, здоровью или имуществу, может каждый. Предусмотреть все ситуации, грозящие явными и скрытыми опасностями, невозможно. При всех достижениях техники и технологий никто не застрахован от несчастных случаев. Современный человек, изнеженный плодами цивилизации, приучен к готовым решениям и в любой экстренной ситуации оказывается беззащитным и беспомощным, действуя на уровне устаревших инстинктов. Лишь 12-15 % людей попавших в экстремальные условия сохраняют самообладание и могут действовать решительно и разумно, подавляющее большинство впадают в панику. Если вы оказались в подобной ситуации, на помощь придут спасатели МБУ АГО «Центр спасения».

С 2006 года в Асбесте в трудных ситуациях выезжают квалифицированные, имеющие общероссийский статус, спасатели. Спектр выполняемых работ широк:

- оказание первой помощи пострадавшим (устранение поражающих факторов, остановка кровотечения, наложение повязок, шин, сердечно — легочная реанимация);

- ликвидация (локализация) чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте (устранение последствий ДТП, извлечение пострадавших);

- поиск и спасение пострадавших, терпящих бедствие на суше и внутренних акваториях (поиск заблудившихся в лесу, спасение утопающих и иных лиц, оказавшихся в опасной ситуации);

- аварийно-спасательные работы, связанные с тушением пожаров (возгорание травы, леса и лесопарковых зон, мест сбора мусора и несанкционированных свалок, вскрытие горящих построек для доступа пожарным);

Вызвать спасателей Вы можете круглосуточно!

Диспетчерская служба: 2-77-22.