23.03.2017 18:11 Четверг

Оградим себя от пожаров!

Источник: 61 ПСЧ 59 ОФПС, ОНД и ПР г. Асбеста

В Асбесте сотрудники МЧС подвели итоги конкурса «Оградим себя от пожаров!», посвященного 125-летию Российского пожарного общества и 90-летию Государственного пожарного надзора.

В конкурсе приняли участие 24 образовательных учреждения из Асбестовского, Малышевского городских округов. Выполнить свои творческие работы дети могли в разном стиле: панно, лепное творчество, аппликация, мягкая игрушка.

Целями конкурса является формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности. Создание благоприятных условий для творческой самореализации, социальной адаптации учащихся средствами технического и декоративно-прикладного творчества.

Членам жюри предстояла нелегкая работа. Выбирали и оценивали лучших старший инспектор ОНД и ПР города Асбеста Михаил Балабанов, инструктор Асбестовского городского отделения ВДПО Наталья Дарьина и менеджер по персоналу 61 ПСЧ 59 отряда федеральной противопожарной службы Марина Ваулина. При подведении итогов конкурса необходимо было учесть соответствие тематике конкурса, оригинальность работы и новизну подходов к раскрытию темы. В ходе продолжительных обсуждений и оценивания работ, жюри определило победителей: первое место заняли Берсенев Мирон и Берсенева Маргарита из детского сада № 25 с работой «Мы пожарные – герои, укротители огня», второе место разделили между собой коллективная работа воспитанников детского сада № 22 Маюровой Екатерины, Князева Кирилла под названием «Пожарная машина» и коллективная работа воспитанников детского сада № 62 Нартова Матвея, Никольского Макара, Габбасовой Евы, Безруковой Марии под названием «Пожарный стенд», третье место разделили между собой коллективная работа воспитанников детского сада № 62 Бубнова Егора, Петрова Павла, Харловой Полины под названием «Пожарная безопасность у тебя дома» и работа воспитанника детского сада № 47 Андреенко Александра под названием «Оградим себя от пожаров! Оградим леса от пожаров!».

Все авторы отмеченных работ раскрыли заданную тему по-своему творчески, ярко и талантливо.

Победителям конкурса будут вручены дипломы и памятные подарки, а работа, занявшая первое место, будет направлена для участия в областном конкурсе «Оградим себя от пожаров!». Из всех предоставленных работ организованы выставки в кинотеатре «Прогресс», 61 ПСЧ 59 отряда федеральной противопожарной службы, Асбестовском городском отделении Всероссийского добровольного пожарного общества