Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

11.09.2017 11:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не шути с огнем!

В рамках месячника пожарной безопасности, а также профилактики пожаров по причине детской шалости сотрудники ОНД и ПР города Асбеста, 61 ПСЧ 59 отряда федеральной противопожарной службы посетили МБДОУ «Детский сад № 32» АГО, где девочки из агитбригады «Юные пожарные» старшей группы детского сада подготовили для воспитанников младших групп интересное выступление.

Мероприятие началось с выступления агитбригады. С помощью песен, стихов на противопожарную тему, сопровождаемые яркими презентациями, а также краткими театрализованными выступлениями малышам напомнили об опасностях, которые таит в себе огонь и игры с источниками огня, такими как спички. В завершении выступления зрителям вручили памятки с правилами пожарной безопасности.

Далее у юных зрителей проверили знания по правилам противопожарной безопасности. Им нужно было отгадать загадки. Ни одна загадка не осталась не разгаданной, это еще раз подтвердило твердое знание ребят о том, что с огнем шутить опасно и что они всегда будут соблюдать правила пожарной безопасности.

В завершении слово было предоставлено гостям. Сотрудники противопожарных служб еще раз напомнили детям порядок действия в случае пожара и номер вызова пожарно-спасательной службы МЧС России — "101", а так же рассказали о видах и правилах пользования огнетушителями. Далее все выше сказанное было предложено закрепить просмотром мультипликационных фильмов из серии Азбука безопасности: «Игры с огнем», «Невеселые петарды», «Тушение электроприборов» в которых ярко показано, что игры с огнем и пиротехническими изделиями могут привести к пожару, а также правила пользования и тушения электроприборов.

«Нужно отметить, что работа по обучению дошкольников мерам пожарной безопасности — одно из приоритетных направлений в нашей деятельности. Именно в раннем возрасте дети легко запоминают противопожарные правила», — подводит итог старший инспектор ОНД и ПР города Асбеста Михаил Балабанов.

Старший инспектор ОНД и ПР г. Асбест

Балабанов М.С. тел. 4-21-13

Менеджер по персоналу 61 ПСЧ 59 ОФПС

Ваулина М.В. тел. 4-11-02

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79