1 октября 2023, вс 2023.10.01 19:06:04

Новости, статьи

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

26.05.2023 17:34
Лето — время не только отпусков, но и опасности. Самый серьезный этап в году, когда проблема несанкционированных возгораний предельно актуальна. Температура окружающей среды достигает 30-40 градусов на открытом солнце, пламя возникает легко и потушить его без спецсредств и доступа к воде или песку оказывается нелегко.
29.08.2023

Информация о пожаре в Асбестовском городском округе

22.08.2023 года в 05:26 поступило сообщение о пожаре в г. Асбесте в п. 101 квартал на улице Энергетиков.
28.08.2023

Чтобы осень прошла без пожаров!

Все мы уже чувствуем приближение осени. Понижение температуры, опадающая листва, ветреная погода, всё это становится благоприятными факторами для возникновения крупных пожаров
16.08.2023

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС»

17-19 августа местами в Свердловской области ожидается высокая пожарная опасность (4 класс горимости леса по региональной шкале).
09.08.2023

Безопасность на водных объектах

В целях недопущения происшествий с гибелью людей и обеспечения безопасности людей, особенно детей, на водных объектах сотрудники 61 ПСЧ 59 ПСО проводят профилактические рейды на водных объектах. В ходе рейдов отдыхающим напоминают основные правила безопасности на воде:

90-летие гражданской обороны

17.10.2022 14:38
4 октября отмечается день гражданской обороны МЧС России. В этот день, 90 лет назад Советом народных комиссаров СССР было принято «Положение о противовоздушной обороне СССР», где впервые были перечислены действия для защиты населения и территорий страны в случае атаки военной авиации.
17.10.2022

Огнеборцы Свердловской области соревновались за звание лучшего дежурного караула

С 06 по 07 октября 2022 года в г. Екатеринбурге проводился смотр-конкурс среди подразделений пожарной охраны на звание лучшего караула пожарно-спасательных подразделений Свердловской области.
16.11.2021

Правила безопасного поведения на водоёмах в период становлении льда!

В период становления льда вода замерзает, как правило, неравномерно — по частям: сначала у берега, на мелководье (в защищенных от ветра заливах), а затем уже на середине. На озерах, прудах (на всех водоемах со стоячей водой, особенно на тех, куда не впадает ни один ручеек) лед появляется раньше, чем на реках, где течение задерживает образование льда.
09.11.2021

Пожарная безопасность в высотных зданиях

Время не стоит на месте, появляются новые технологии и в больших городах повсеместно строятся высотные здания, которые в силу своей специфики имеют большую степень потенциальной пожарной опасности в сравнении со зданиями нормальной этажности.
01.11.2021

Кухня как источник пожара

Кухня — это место, где мы проводим значительное количество времени и где сосредоточено значительное количество опасных предметов и приборов. Среди квартирных пожаров лидируют пожары, произошедшие именно на кухне.