Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

20.02.2023 16:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соревнования на звание «Лучшая команда 59 ПСО по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2023 году»

17 февраля в городе Асбесте, на территории ГАПОУ СО «Асбестовский политехникум», прошел отборочный этап соревнований среди пожарно-спасательных частей 59 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области на звание «Лучшая команда 59 ПСО по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2023 году». Всего в соревнованиях приняли участие 6 команд. Город Асбест представляла команда 61 ПСЧ 59 ПСО.

Соревнования проводились на открытой площадке с достаточным обзором для просмотра, с использованием имитационного автомобиля. Для выполнения забега команде предоставлялась одна попытка.

Условия соревнований максимально приближены к реальным. По замыслу, в результате ДТП в поврежденном автомобиле заблокированы пострадавшие. Командам необходимо оценить ситуацию, провести работу по извлечению пострадавших с помощью аварийно-спасательных инструментов и оказать первую помощь.

Участники соревнований определяют наличие опасных факторов при проведении аварийно-спасательных работ на месте ДТП. Перед тем как приступить к механической резке деталей кузова пожарные обесточивают бортовую электросеть автомобиля. При удалении стекла обязательно накрыть пострадавших защитным покрывалом и специальными защитными щитками. После чего спасатели с помощью специального спасательного гидравлического оборудования демонтируют двери и крышу автомобиля и приступают к спасению людей.

За выступлениями команд пристально наблюдает судейская комиссия. Задача соревнующихся не только показать лучшее время, но и выполнить все действия безошибочно. Каждое неверное действие – штрафной балл, который добавляет время, а некоторые грубые ошибки могут стать причиной снятия команды с соревнований.

Из шести команд лучший результат по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ЧС у 86 ПСЧ г. Талица. Второе место у 61 ПСЧ г. Асбест, третье место заняла команда 81 ПСЧ г. Богданович.

Лучшая команда будет представлять 59 пожарно-спасательный отряд на областных соревнованиях на звание «Лучшая команда МЧС России».

61 ПСЧ 59 ПСО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4