Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасный праздник детства

Автор: Юлия Костромина
Источник: МБУ АГО "Центр спасения"

1 июня отмечается Международный день защиты детей, который призван привлечь внимание общественности к вопросам защиты прав, здоровья и жизни детей. В преддверии данного празднования, сотрудники АГО ВДПО, МБУ АГО «Центр спасения», ОНД и ПР и 61 ПСЧ организовали праздник «Безопасный праздник детства» на спортивной игровой площадке на улице Ленинградской.

В мероприятии приняли участие дети дошкольного учреждения «Радость», которые вооружившись воздушными шарами и хорошим настроением отправились петь песни и частушки на противопожарную тематику. Ребята, переодевшись в костюм огнетушителя, раздавали красочные памятки, а также напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Старший инспектор ОНД и ПР Михаил Балабанов рассказал ребятам про боевую одежду пожарного, из каких материалов она сделана, а также, что входит в комплект экипировки. Не удивительно, что мальчишкам захотелось примерить ее и почувствовать себя в роли пожарного. Настоящим сюрпризом для всех стал приезд пожарного автомобиля. Спасатели МЧС предоставили возможность детям увидеть и подержать в руках предметы пожарного оборудования, с помощью которых тушат настоящие пожары и возгорания.

- Наибольший риск для детей возникает в период летних каникул, когда дети остаются без присмотра взрослых. Важно правильно организовать досуг детей, создать условия для комфортного и безопасного отдыха, — комментирует инспектор службы спасения Оксана Уварова.

Стоит отметить, что сотрудники противопожарных служб уделяют большое внимание обеспечению безопасности детей и формированию у подрастающего поколения культуры безопасного поведения круглый год.

В заключительной части праздника для всех участников был приготовлен еще один сюрприз в виде сладкого угощения. Инспекторы противопожарных служб раздали ребятам конфеты и разноцветные шары.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25