Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Детском саду «Теремок» Асбестовского городского округа прошло профилактическое мероприятие «Пожар в лесу»

Источник: ОНД и ПР г. Асбеста

Целью мероприятия стало обобщение и закрепление знаний в области пожарной безопасности у воспитанников подготовительной группы.

На входе в здание детского сада, инспектор ОНД и ПР г. Асбеста Козырева Любовь прошла через «входной фильтр»: бесконтактное измерение температуры, обработка рук антисептиком, и надела одноразовый комплект(маска, перчатки, бахилы).

Представление воспитанников началось со спектакля, в котором мальчишки-хулиганы устроили «Пожар в лесу», а лесные звери тушили его общими усилиями. Затем состоялось интерактивное соревнование на скорость, ловкость и сообразительность. Дошкольники продемонстрировали свои знания: какие электроприборы являются  опасными, как себя вести с огнем, по каким номерам вызывать пожарно-спасательную службу. После этого, вместе с воспитателями исполнили песню, посвященную работе пожарных.

В завершение мероприятия инспектор ОНД и ПР г. Асбеста вручила каждому участнику именные удостоверения, а воспитателю группы – благодарственное письмо за активное участие в подготовке и проведении профилактического мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27