Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

26.08.2020 10:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Расскажите спасателям о своем маршруте

Источник: ОНД и ПР г. Асбест

Отправляясь в сплав по воде или в походы по малоизвестным, но красивым природным местам путешественники должны зарегистрировать свой маршрут. Подобное правило касается не только организованных групп с руководителем, но и личных индивидуальных путешествий по маршрутам, предполагающим потенциальную опасность для человека.

Как зарегистрировать туристическую группу?

Не позднее, чем за 10 дней до начала путешествия скачайте бланк на сайте МЧС России и направьте заполненный бланк в Главное управление МЧС России по региону, в котором будет проходить ваш маршрут. В форме онлайн-регистрации указывается руководитель и участники туристического маршрута, места начала и окончания туристического маршрута, наличие средств связи и другая информация.

Непосредственно перед началом путешествия (не ранее чем за сутки) руководитель туристической группы или турист должен дополнительно проинформировать территориальных орган МЧС России о предстоящем начале туристического мероприятия и в случае необходимости уточнить сведения.

Перед началом путешествия:

1. Ознакомьтесь с необходимой и достоверной информацией о потенциальной опасности маршрута.

2. Ознакомьтесь с имеющейся информацией о гидрометеоусловиях, сложившихся в районе предполагаемого маршрута.

3. Проверьте на исправность групповое и личное снаряжение, касающееся безопасного прохождения маршрута, имеющиеся средства связи, средства сигнализации, маршрутные документы, наличие продуктов питания и медикаментов.

4. Ознакомьтесь с ближайшими точками возможной экстренной связи на протяжении маршрута.

5. Проверьте наличие страховых документов у участников группы.

По окончанию путешествия проинформируйте пожарно-спасательную службу по единому номеру «101».

Регистрируйте туристические группы для того, чтобы спасатели оперативно оказали вам помощь в случае непредвиденной ситуации, нашли потерявшихся и эвакуировали пострадавших.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6