Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

17.10.2022 14:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

90-летие гражданской обороны

4 октября отмечается день гражданской обороны МЧС России. В этот день, 90 лет назад Советом народных комиссаров СССР было принято «Положение о противовоздушной обороне СССР», где впервые были перечислены действия для защиты населения и территорий страны в случае атаки военной авиации.

Гражданская оборона в наши дни – это система мероприятий по организации безопасности населения, материальных и культурных ценностей от военных конфликтов, и при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. День гражданской обороны – не просто профессиональный праздник, но и предлог напомнить людям о безопасности. Поэтому, традиционно в октябре в образовательных организациях проводятся Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

В рамках празднования 90-летия со дня образования гражданской обороны Российской Федерации сотрудники 61 пожарно-спасательной части, ОНД и ПР г. Асбеста провели для школьников уроки по основам безопасности жизнедеятельности. На уроках ребятам рассказали о том, как происходит оповещение населения и как организуется эвакуация, если угроза слишком велика, какие используются средства защиты органов дыхания, зрения и кожи. В завершении был показан фильм о гражданской обороне в России.

Такие занятия очень полезны и хорошо запоминаются, а значит, знания обязательно останутся в памяти, и пригодятся школьникам в жизни.

61 ПСЧ 59 ПСО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24