Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

02.02.2023 16:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рейды по частному жилому сектору

Источник: 61 ПСЧ 59 ПСО

Далеко не все граждане имеют чёткое представление о реальной опасности пожаров и игнорируют элементарные противопожарные требования.

В связи с этим сотрудники 61 ПСЧ 59 ПСО проводят рейды в частном жилом секторе, в ходе которых проводят профилактические беседы, напоминая порядок действий в случае обнаружения очага пожара, вручают памятки-листовки с основными требованиями пожарной безопасности в быту, при эксплуатации печного отопления, электропроводки и электроприборов.

В зимнее время года опасность возникновения пожаров исходит от неправильной эксплуатации электрооборудования. С наступлением холодов увеличивается количество электронагревательных приборов, включённых в сеть, что перегружает электросеть, возникают пробои изоляции и короткие замыкания. Необходимо проверить исправность электропроводки, а также розеток и выключателей.

Самодельные электроприборы опасны всегда. Люди сооружают обогреватели в надежде сэкономить лишний рубль и при этом забывают, что рискуют собственной жизнью. Несмотря на предупреждения и разъяснения сотрудников МЧС, самодельные обогреватели используются в квартирах многоэтажек, в частном секторе (в гаражах, банях). Обращаем внимание ещё раз — пользоваться самодельными электроприборами категорически запрещено!

Ещё одна немаловажная рекомендация — проверьте печи. Своевременно проверьте исправность печи и дымохода, вычистите сажу из дымохода и делайте это хотя бы раз в три месяца, замажьте трещины глиняно-песчаным раствором, побелите дымовую трубу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26