Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортсмены из Асбеста на пьедестале

Автор: Инструктор по организационно-массовой работе АГО ВДПО Наталья Дарьина

В Уфе завершились соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту «Кубок Салавата Юлаева».

В соревнованиях приняли участие спортсмены из разных уголков России. В составе команды Свердловской области Асбестовцы Воробьев Никита –школа № 21 и Александрова Виктория –школа № 22.

На протяжении двух спортивных дней юноши и девушки выявляли лучших в дисциплинах «Штурмовая лестница» и «Полоса препятствий».

В средней группе 15-16 лет среди девушек в дисциплине «Штурмовая лестница» наша спортсменка Виктория Александрова показала третий результат в финальном забеге.

В старшей возрастной группе лучшим в «Штурмовой лестнице» стал наш спортсмен Никита Воробьёв, оставив позади соперников из Республики Башкортостан и г. Москвы. Его результат в финальном забеге — 11,65 секунды.

В «Полосе препятствий» на пьедестале Никита Воробьёв завоевал серебряную медаль для нашей сборной.

По итогам двух соревновательных дней в командном зачете команда Свердловской области заняла третье место. Поздравляем наших спортсменов и тренера мастера спорта по пожарно – спасательному спорту Эдуарда Шешерина с успешным выступлением на соревнованиях и желаем дальнейших побед.