Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

18.12.2023 09:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о пожаре в Асбестовском городском округе

12.12.2023 года в 23:20 поступило сообщение о пожаре в г. Асбесте на улице Чкалова. В результате пожара повреждено домашнее имущество в секции, расположенной на 1-м этаже многоквартирного 4-х этажного жилого дома. Общая площадь пожара составила 6 кв. м. До прибытия пожарно-спасательных подразделений эвакуированы 10 человек, из них 2 детей. Пожарно-спасательными подразделениями по лестничным маршам звеном газодымозащитной службы с помощью маски самоспасателя спасены 11 человек, из них 5 детей. В тушении пожара было задействовано 4 единицы техники, 16 человек личного состава. Причина пожара устанавливается.

61 ПСЧ 59 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Не перегружайте электросеть, включая одновременно несколько электробытовых приборов, не оставляйте их в режиме ожидания. Не захламляйте балконы и лоджии. Огнеопасные игрушки держите в недоступном для детей месте, организуйте полезный досуг детей.

Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и знать, как им пользоваться.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:

- сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101» или на единый телефон вызова экстренных служб – «112»;

- постараться безопасно покинуть опасную зону.

61 ПСЧ 59 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6