Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о пожарах в Асбестовском городском округе

Информация о пожарах в Асбестовском городском округе

12.02.2023 года в 17:49 поступило сообщение о пожаре в городе Асбесте на улице Лермонтова. Горел мусор на открытой территории. Общая площадь пожара составила 40 кв.м. В тушении пожара было задействовано 2 единицы техники, 9 человек личного состава. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

14.02.2023 года в 17:10 поступило сообщение о пожаре в городе Асбесте на улице Чапаева. В результате пожара повреждены салон и кузов автомобиля «Ford Fusion». Общая площадь пожара составила 2 кв.м. В тушении пожара было задействовано 2 единицы техники, 8 человек личного состава. Причина пожара – короткое замыкание электрооборудования.

20.02.2023 года в 04:30 поступило сообщение о пожаре в городе Асбесте на улице Рудничная. В результате пожара повреждены кровля, чердачное перекрытие, пол, стены частной бани. Общая площадь пожара составила 12 кв.м. В тушении пожара было задействовано 2 единицы техники, 8 человек личного состава. Причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

61 ПСЧ 59 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Территорию вокруг строений содержите в чистоте, не сжигайте мусор, не высыпайте горящие угли и золу около строений. Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам, не используйте неисправные или самодельные электроприборы, не оставляйте их без присмотра. Для защиты электросети от перегрузки применяйте автоматические предохранители в электросчетчике. Следите за исправностью отопительной печи и не пренебрегайте правилами ее эксплуатации.

Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и бочку с водой.

Также напоминаем о необходимости соблюдения правил безопасной эксплуатации транспортного средства, чтобы сохранить собственную жизнь и жизнь пассажиров, а также избежать огромных финансовых потерь каждая машина должна иметь первичные средства пожаротушения: огнетушитель, лопату, лом, емкость с водой или пустую, чтобы было чем зачерпнуть песок или воду, устойчивый к огню материал, которым можно сбить пламя. Автомобилисту нужно взять за правило даже при отсутствии тревожных сигналов регулярно проверять исправность электрики, предохранителей, топливного бака, обращать внимание на любые влажные пятна на деталях и герметичность соединений. Не производить сварочные и кузнечные работы в непосредственной близости от горючих жидкостей и при открытом топливном баке.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:

- сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101» или на единый телефон вызова экстренных служб – «112»;

- постараться безопасно покинуть опасную зону.

61 ПСЧ 59 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4