Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

03.02.2023 08:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автономный пожарный извещатель – защитит вас и ваше имущество от пожара

Источник: 61 ПСЧ 59 ПСО

Один из самых эффективных приборов – автономный пожарный извещатель, реагирующий на дым и подающий громкий сигнал, который способен разбудить даже крепко спящего человека

Дым при возгорании поднимается вверх и скапливается у потолка, а потом опускается вниз. Поэтому целесообразно установить пожарный извещатель именно на потолке. Причем сделать это можно самостоятельно, автономные извещатели не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования.

Для сохранения работоспособности прибора нужно не реже одного раза в год менять батарейки. Во избежание ложных срабатываний извещателя из-за осевшей пыли, требуется периодически продувать пылесосом камеру с оптико-электронным датчиком.

Правила эксплуатации пожарных извещателей достаточно просты, а их стоимость неизмеримо ниже, чем потери даже от самого небольшого возгорания. Установив такой прибор в своем жилье, вы можете быть уверены, что сохраните не только имущество, но и свою жизнь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27