29 марта 2024, пт 2024.03.29 10:31:20

Асбестовский городской округ

Рейтинговое голосование по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2024 году

Общественные территории

Аллея на ул. Уральская «Горный лен» (р-н от ул. Ленинградская до ул. Советская)

В соответствии с дизайн-проектом, планируется устройство тротуаров с плиточным покрытием, озеленение территории (партерный газон, кустарники, молодые деревья), установка освещения и видеонаблюдения. При благоустройстве данной территории предлагается в районе ЗАГСА на невысоком подиуме установить беседку, искусственные ландшафтные топиарии, большой цифровой экран, малые архитектурные формы (скамейки, урны). Также предлагается оборудовать детскую игровую площадку с применением интерактивного оборудования, формы выбраны с учетом особенностей и интересов детей разного возраста и удобства для родителей с точки зрения постоянного нахождения их ребенка в зоне видимости для обеспечения безопасности. Проектом учтены основные ранее сложившиеся пешеходные связи и предложены новые направления с организацией площадок, освещающих общественную и историческую часть города.

Сквер в районе МБУК «ЦКиД им. М. Горького» Аллея «Горный лен» (площадь перед центральным входом ЦКиД им. М. Горького)

Территория является местом проведения массовых праздничных мероприятий и торжеств. В проекте предусмотрено благоустройство территории площадки (замена покрытия, освещения, урн, скамеек, озеленение территории). Также облагораживание территории планируется выполнить рядом со скульптурами Эрнста Неизвестного «Наука» и «Искусство», которые размещены перед Центром Культуры и Досуга им. М. Горького. В благоустройство включена лестница, которая будет выполнена в соответствии с требованиями технических регламентов по доступности маломобильных групп населения.