Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

18.04.2019 19:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

30 апреля 2019 года истекает срок подачи деклараций по налогу на доходы физических лиц

Источник: Межрайонная ИФНС России № 29 по Свердловской области

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области напоминает: 30 апреля 2019 г. истекает срок подачи деклараций по налогу на доходы физических лиц, которые согласно Налоговому кодексу РФ входят в перечень граждан, обязанных отчитаться о доходах.

Статьей 227 и статьей 228 главы 23 «Налог на доходы физических лиц» Налогового кодекса Российской Федерации установлен перечень лиц, на которых возложена обязанность по представлению налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц. Срок представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц за 2018 г. для физических лиц, на которых возложена обязанность по представлению налоговой декларации по налогу на доходы — не позднее 30 апреля 2019 г., срок уплаты налога начисленного по декларации – не позднее 15 июля 2019 г.

Граждане, на которых не возложена обязанность представлять налоговую декларацию, но которые намерены подать ее с целью получения налоговых вычетов, могут представить документ в любое время в течение года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10