Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

12.05.2019 14:56 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Земельный налог для юридических лиц

Источник: Межрайонная ИФНС России № 29 по Свердловской области

Иллюстрация: https://zemelnyj-nalog.com/

Начиная с 1 января 2020 года у налогоплательщиков-организаций появится возможность направления в налоговый орган заявлений о предоставлении налоговой льготы по земельному налогу.

Поправки внесены Федеральным законом от 15.04.2019 № 63-ФЗ в абз. 1 п. 10 ст. 396 Налогового Кодекса.

А с 1 января 2021 г. для них будет исключена обязанность по представлению налоговых деклараций за налоговый период 2020 года и последующие налоговые периоды (ст. 398 Налогового Кодекса Законом отменяется).

С 1 января 2021 года в целях обеспечения полноты уплаты налога налогоплательщиками-организациями составление, передача (направление) таким налогоплательщикам по месту нахождения принадлежащих им земельных участков Сообщений об исчисленных налоговыми органами суммах налога, представление такими налогоплательщиками пояснений и (или) документов, подтверждающих правильность исчисления, полноту и своевременность уплаты налога, обоснованность применения пониженных налоговых ставок, налоговых льгот или наличие оснований для освобождения от уплаты налога, рассмотрение представленных пояснений и (или) документов и направление уточненных Сообщений предусмотрено Законом в порядке и сроки, аналогичные порядку и срокам, указанным в пп. 4 – 7 ст. 363 Налогового Кодекса (в редакции Закона) для транспортного налога.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2