16.06.2019 11:18 Воскресенье

Собираясь в отпуск – заплати долги по налогам!

Источник: Межрайонная инспекция ФНС России № 29 по Свердловской области

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области напоминает, что непогашенная задолженность является основанием для обращения за ее взысканием в службу судебных приставов, которые имеют право ограничить выезд должника за пределы России.

Информацию о наличии задолженности по налогам можно узнать:

-  обратившись в любую инспекцию на территории РФ;

-  на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в «Личном кабинете налогоплательщика физического лица»;

- на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Оплатить задолженность можно:

- с помощью Интернет-сервиса «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» на сайте ФНС России в режиме онлайн или распечатать квитанцию и произвести оплату в отделении банка;

- используя мобильное приложение «Налоги ФЛ» (доступно пользователям смартфонов, планшетных компьютеров, мобильных телефонов);

- с помощью интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru;

- через портал Госуслуг, если гражданин имеет на портале госуслуг подтвержденную учетную запись.