Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Решить большинство вопросов с налоговыми органами можно онлайн

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует.

В настоящее время для получения большинства наиболее востребованных государственных услуг ФНС России личное посещение налоговой инспекции не требуется, почти все вопросы можно решить в электронном формате.

Так, на сайте ФНС России функционирует более шестидесяти электронных сервисов, которые позволяют получать информацию и налоговые услуги, независимо от графика работы налоговой инспекции или места нахождения гражданина.

Все сервисы разделены на группы в зависимости от функционала и тематики вопросов, которые они позволяют решить онлайн.

Личные кабинеты для физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей позволяют уплатить налоги, получить информацию об имеющихся счетах в банках, об имуществе, заполнить и отправить декларацию 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости, направить заявления на предоставление субсидий, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи и пр.

Осуществлять электронное взаимодействие с налоговым органом в части направления налоговой и бухгалтерской отчетности, получения справок о состоянии расчетов с бюджетом, выписок, перечней представленной отчетности, актов сверки, а также обращений в налоговые органы удобно, используя телекоммуникационные каналы связи (ТКС). С порядком и преимуществами данного способа взаимодействия с налоговым органом можно ознакомиться в разделе сайта ФНС «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности».

Кроме того, в налоговый орган можно обратиться по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5