11.06.2020 13:52 Четверг

Расширился перечень отраслей, наиболее пострадавших из-за распространения коронавирусной инфекции

Постановлением Правительства РФ от 26.05.2020 № 745 внесены изменения в Перечень, отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденных постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 № 434 (далее – Перечень).

Перечень дополнен новыми ОКВЭД и Разделом 12 «Средства массовой информации и производство печатной продукции».

В частности, в Разделе 1 «Авиаперевозки, аэропортовая деятельность, автоперевозки» ОКВЭД 52.23.1 изменен на:

52.23 — Деятельность вспомогательная, связанная с воздушным и космическим транспортом.

Появился новый раздел 12 «Средства массовой информации и производство печатной продукции» со следующими ОКВЭД:

60 – Деятельность в области телевизионного и радиовещания;

63.12.1 – Деятельность сетевых изданий

63.91 – Деятельность информационных агентств;

18.11 – Печатание газет;

58.11 – Издание книг;

58.13 – Издание газет;

58.14 – издание журналов и периодических изданий.

Таким образом, налогоплательщики, состоящие в этих отраслях по основному коду ОКВЭД, теперь так же относятся к числу потенциальных получателей субсидий.