Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

22.07.2020 16:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Где можно найти информацию по организациям и физлицам

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует по вопросу получения информации о юридических и физических лицах.

Так, например, представленную в налоговые органы отчетность организаций, а также аудиторские заключения по ней можно найти на государственном информационном ресурсе бухгалтерской (финансовой) отчетности. Ресурс является общедоступным – размещенная в нем информация доступна для просмотра и скачивания всем заинтересованным пользователям. Более того, отчетность можно скачать с сайта с электронной подписью ФНС России с той же юридической значимостью, что и заверенная печатью налогового органа. Для анализа большего объема данных можно получить абонентское обслуживание, подав соответствующий запрос на сайте ФНС России.

Если банкам необходимо получить информацию о наличии (отсутствии) задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, то они могут воспользоваться соответствующим сервисом в системе межведомственного электронного взаимодействия.

Сведения по доходам физических лиц по форме 2-НДФЛ с указанием соответствующих кодов доходов налогоплательщик может получить в личный кабинет на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ).

Подтвердить постановку на учет, а также получить информацию о сумме полученных доходов, облагаемых налогом на профессиональный доход, самозанятые могут в мобильном приложении "Мой налог" и в веб-кабинете "Мой налог", размещенном на сайте Федеральной налоговой службы. Достоверность сведений, содержащихся в предоставляемых документах, подтверждается электронной подписью налогового органа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3