Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

22.07.2020 16:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Налогоплательщики могут получить необходимую информацию с помощью сервисов ФНС России

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует.

В современных условиях, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, возрастает актуальность электронной формы взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками.

Эффективными инструментами для удаленного взаимодействия по актуальным вопросам налогообложения являются интерактивные сервисы. В настоящее время на сайте Федеральной налоговой службы реализовано уже более 60 сервисов, которые нацелены на все категории налогоплательщиков и охватывают большой массив различных жизненных ситуаций.

Для оказания дополнительных мер информационной поддержки организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в отраслях экономики, наиболее пострадавшим от новой коронавирусной инфекции, функционирует группа специальных сервисов («Govid-19»), которые постоянно развиваются с учетом новых мер, принимаемых на государственном уровне и направленных на поддержку бизнеса. Наиболее востребованный среди указанной группы является сервис: «Какую помощь может получить мой бизнес?», где после введения пользователем своего ИНН отразятся все действующие и доступные для него меры поддержки.

Информационный ресурс сервисов, размещенных на площадке раздела «Риски бизнеса», дает возможность проверить партнеров по бизнесу, а также самостоятельно оценить свои налоговые риски с помощью «Налогового калькулятора по расчету налоговой нагрузки».

Рекомендуем получать необходимую информацию и оперативно решать вопросы, связанные с исчислением и уплатой налогов, без личного посещения налоговых органов, максимально используя функциональные возможности электронных сервисов ФНС России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2