Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

22.07.2020 16:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стать самозанятым очень просто

Межрайонная инспекция ФНС Россия №29 по Свердловской области информирует.

Применять специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» могут физические лица (граждане России и других государств ЕАЭС), а также индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников по трудовому договору и местом ведения деятельности которых является территория любого из субъектов Российской Федерации, включенных в эксперимент. Они могут осуществлять реализацию собственных товаров (работ, услуг, имущественных прав).

Регистрация в качестве плательщика налога на профессиональный доход проста и не требует посещения налоговой инспекции, осуществляется одним из способов:

- через мобильное приложение «Мой налог» (которое можно скачать бесплатно через магазины приложений Google play или AppStore);

- через личный вэб-кабинет «Мой налог»;

- через любую кредитную организацию или банк, осуществляющие информационное взаимодействие с ФНС России в рамках этого эксперимента.

Самый быстрый процесс регистрации — это если уже есть личный кабинет налогоплательщика физического лица. В таком случае понадобится только ИНН и пароль от «Личного кабинета физического лица». После установки мобильного приложения «Мой налог» на свой телефон (планшет) достаточно войти в мобильное приложение и выбрать режим регистрации «Через личный кабинет физического лица», затем подтвердить свой номер мобильного телефона и выбрать регион осуществления деятельности.

Процесс регистрации очень прост и сопровождается подробными разъяснениями и подсказками на каждом этапе регистрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8