Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

22.07.2020 16:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заявить о льготах по имущественным налогам можно через Личный кабинет

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует.

В 2020 году собственникам объектов недвижимости, а также транспортных средств предстоит оплата имущественных налогов за 2019 год.

Граждане, у которых право на получение налоговой льготы в отношении налогооблагаемого недвижимого имущества или транспортных средств впервые возникло в 2019 году, могут заявить об этом в любой налоговый орган.

Гражданам, уже пользующимся налоговыми льготами и ранее представлявшим заявление и документы, подтверждающие право на льготу, повторно обращаться в налоговый орган с заявлением на льготу не нужно. Пенсионеры, предпенсионеры, инвалиды, лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, владельцы хозпостроек не более 50 кв. м могут не направлять заявления о предоставлении налоговых льгот. В настоящее время для них действует беззаявительный порядок: налоговая льгота предоставляется на основании сведений, полученных налоговым органом в соответствии с НК РФ и другими федеральными законами.

Рекомендуем гражданам, имеющим право на налоговые льготы по имущественным налогам, для защиты собственного здоровья, здоровья окружающих и профилактике распространения коронавирусной инфекции отложить в ближайшее время личное посещение налоговой инспекции. Направить заявление на льготу по имущественным налогам, не выходя из дома, можно через электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенный на сайте ФНС России.

Форма заявления размещена в разделе «Жизненные ситуации» — «Подать заявление на льготу». В сервисе автоматически заполняются данные заявителя и информация о выбранном льготном объекте (например, для земельного участка – адрес, кадастровый номер, код налогового органа). Пользователю необходимо лишь указать документ, на основании которого предоставляется льгота, и его реквизиты.

Напомним, что войти в Личный кабинет можно также, используя реквизиты доступа для авторизации в федеральной государственной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (ЕСИА).

Ознакомиться с полным перечнем льгот можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2