09.07.2020 09:19 Четверг
Категория:

15 июля – срок уплаты налога на доходы физических лиц

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области напоминает.

Не позднее 15 июля налогоплательщики, получившие доходы, подлежащие налогообложению, обязаны самостоятельно исчислить и уплатить налог на доходы физических лиц.

В соответствии со статьей 229 НК РФ срок представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц за 2019 год — не позднее 30.04.2020. Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 409 срок представления декларации по форме 3-НДФЛ продлен на 3 месяца – не позднее 30.07.2020 года. При этом срок уплаты налога на доходы физических лиц за 2019 год не продлевается.

Заполнить и отправить налоговую декларацию, а также уплатить налог можно онлайн с помощью электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».