Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

17.08.2020 09:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единый налоговый платеж – один из способов уплаты имущественных налогов физическими лицами

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует.

С 1 января 2019 года Федеральной налоговой службой для физических лиц введен единый налоговый платеж (ЕНП), благодаря которому у собственников недвижимости, земельных участков и транспортных средств появилась возможность перечислять в бюджетную систему Российской Федерации денежные средства на уплату имущественных налогов с помощью одного платежного поручения.

Причем делать это можно авансом — то есть до того, как собственнику придет налоговое уведомление. Для этого на главной странице Сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" имеется ссылка "Кошелек".

При наступлении срока уплаты имущественных налогов –1 декабря — налоговые органы будут самостоятельно проводить зачет из поступившего авансового платежа в счет имущественных налогов, о чем в течение пяти дней налогоплательщик получит соответствующее сообщение.

В связи с окончанием 15 июля срока уплаты налога на доходы физических лиц за 2019 год необходимо обратить внимание на то, что этот налог не может быть уплачен посредством единого налогового платежа физического лица.

Использование единого налогового платежа значительно сократит время, затрачиваемое на оформление платёжных документов, а также минимизирует ошибки граждан при заполнении нескольких платежек.

Для получения дополнительной или более подробной информации можно обращаться в Единый контакт-центр ФНС России по единому федеральному номеру 8-800-222-2-222.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5