Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

25.03.2021 09:44 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспользоваться льготами по имущественным налогам стало проще

Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области информирует.

За последние два года произошли значительные изменения в порядке представления льгот по имущественным налогам физических лиц — расширился перечень категорий граждан, имеющих право на те или иные льготы, и упростился порядок их получения.

Так, с 2018 года начал действовать порядок предоставления налоговых льгот физическим лицам по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц без заявлений, а с 2019 года беззаявительный порядок распространен и на транспортный налог.

Суть в следующем: в случае, если налогоплательщик из числа имеющих право на льготу, в том числе в виде налогового вычета, не представил заявление о предоставлении налоговой льготы или не сообщил об отказе от применения льготы, она всё равно будет представлена на основании сведений, полученных налоговым органом в соответствии с законодательством.

С информацией о налоговых льготах и вычетах по всем видам налогов, как по федеральным, региональным, так и во всех муниципальных образованиях, можно ознакомиться через сервис «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», расположенный на сайте ФНС России, либо обратившись в налоговые инспекции или в контакт-центр ФНС России (тел. 8 800 222-22-22).

В случае если льгота не предоставлена в беззаявительном порядке, можно обратиться в налоговый орган с заявлением о предоставлении льготы лично, или направить заявление из личного кабинета налогоплательщика на сайте ФНС России в электронном виде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2