Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

17.05.2021 16:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О регистрации бизнеса через МФЦ

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует.

Зарегистрировать юридическое лицо или осуществить постановку на учет в качестве индивидуального предпринимателя можно различными способами. Одним из таких способов является подача заявления на регистрацию черезмногофункциональные центры государственных (муниципальных) услуг (МФЦ).

Напоминаем, что с01.01.2019 годагосударственную пошлину при регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя можно не платить, если подавать документы на регистрацию в электронном виде (Федеральный закон от 29.07.2018 года № 234-ФЗ).

Подавать в таком форме документы можно несколькими способами, в том числе и через МФЦ. Для регистрации бизнеса через многофункциональный центр без уплаты госпошлины необходимо подготовить пакет документов.Перечень документов для государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя установлен в ст. 12 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

При подаче документов в многофункциональный центр в электронной форме срок регистрации составляет три рабочих дня с момента приема документов.

Информацию об адресах МФЦ можно получить в налоговой инспекции, на сайте МФЦ mfc66.ru, по телефону справочной службы МФЦ — 8 800 500 84 14.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1