18.05.2021 11:49 Вторник
Категории (2):

Согласие на информирование о наличии задолженности

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует.

С 1 декабря 2020 года вступает в силу приказ ФНС России от 06.07.2020 № ЕД-7-8/423@, утверждающий форму согласия налогоплательщика на его информирование о наличии задолженности по СМС или электронной почте.

В соответствии с приказом, информирование индивидуальных предпринимателей, юридических и физических лиц с помощью СМС-сообщений, электронной почты или иными способами будет проводиться не чаще одного раза в квартал при условии получения согласия на такое информирование в письменной форме.

Представить согласие можно в электронной форме — по телекоммуникационным каналам связи, через личный кабинет налогоплательщика, либо на бумаге — при личном посещении инспекции или направив по почте.