21.07.2021 11:19 Среда

Кто и как должен платить налог за сдачу в аренду жилья?

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует.

Наступление дачного сезона связано с получением дополнительного источника дохода от сдачи в аренду собственного недвижимого имущества.

Как облагаются полученные суммы, и какие налоги необходимо уплатить c полученных доходов? Действующее законодательство позволяет выбрать способ налогообложения по желанию, исходя из условий ведения бизнеса и целевого назначения помещения.

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует.