Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

15.12.2022 17:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Срок уплаты имущественных налогов продлен для мобилизованных граждан

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.10.2022 № 1874 «О мерах поддержки мобилизованных лиц» продлен предельный срок уплаты налогов для граждан, призванных на военную службу по мобилизации. Отсрочка действует в период прохождения военной службы и до 28 числа третьего месяца, следующего за месяцем увольнения с военной службы, включительно.

В связи с этим направленные мобилизованным лицам налоговые уведомления, не оплаченные до 2 декабря 2022 года, не подлежат исполнению. Начисленные в них налоги будут автоматически сторнированы. После получения сведений из Минобороны России о дате увольнения мобилизованного лица с военной службы налоговый орган при наличии оснований направит новое налоговое уведомление, в котором будет указан новый срок уплаты налогов. При этом оплатить налоги можно будет равными частями ежемесячно по 1/6 от общей суммы либо в общеустановленном порядке.

Подробную информацию можно получить в специальном разделе сайта ФНС России https://www.nalog.gov.ru/rn77/mobilization/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0