Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

05.12.2022 16:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

После 1 декабря начисления становятся задолженностью

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует.

1 декабря истёк срок своевременной уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов физических лиц. Неуплаченные налоги стали задолженностью, а не уплатившие их налогоплательщики перешли в категорию должников.

Начиная со 2 декабря сумма долга ежедневно увеличиваться за счет начисления пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка России.

Уплатить налоги можно без посещения налогового органа. Сделать это позволяет можно с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин» или в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru. В личном кабинете можно увидеть информацию о своих начислениях, произвести онлайн-оплату через банки-партнеры или распечатать квитанции. Если пароль утерян, то зайти можно с помощью подтвержденной учетной записи портала «Госуслуги». Квитанции на оплату можно также получить в любом налоговом подразделении.

Кроме того, узнать сумму задолженности после 1 декабря 2021 года и оплатить ее можно на портале Госуслуг.

Неисполнение обязанности по уплате налогов является правонарушением, за которое предусмотрена ответственность. Кроме начисления пени за каждый календарный день просрочки, налоговый орган может обратиться в суд с иском о взыскании налога за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке.

Справочная информация доступна также по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8 800 222-22-22.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3