Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

18.01.2023 09:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Онлайн-регистрация бизнеса – это удобно и выгодно!

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует

Подготовить и направить комплект документов в электронном виде можно с помощью электронного сервиса «Государственная онлайн-регистрация бизнеса», размещенном на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

Заявители могут не только зарегистрировать компанию или ликвидировать ее, но и внести в Единый государственный реестр юридических лиц изменения в своей деятельности.

Кроме того, одновременно с документами на регистрацию можно подать документы по переходу на специальный налоговый режим (УСН, ЕСХН, патент, НПД).

Порядок заполнения заявления максимально упрощен, для этого есть дополнительные подсказки. Система поможет выбрать ОКВЭД, подберет типовой устав, подскажет, какой налоговый режим предпочтительнее и как заполнить заявление о переходе на специальный налоговый режим.

Сформированный пакет документов можно подписать, не выходя из дома, c использованием мобильного приложения «Госключ».Оно позволяет оформить необходимый для этого сертификат подписи. Его ключ создается, хранится и применяется в приложении: не нужны USB-токены и СМС-пароли — все функции доступны без личной явки и без бумаги. Для получения сертификата УКЭП в приложении Госключ потребуется наличие подтвержденной учетной записи Госуслуг, смартфон с NFC-модулем и загранпаспорт нового поколения (именно он содержит позволяющий идентифицировать гражданина чип с персональной информацией).

Сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи выдается бесплатно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5