31.01.2023 10:23 Вторник
Категория:

Перевыпустить квалифицированный сертификат, полученный в Удостоверяющем центре ФНС России, можно дистанционно

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует

Для перевыпуска квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи посещать налоговый орган или доверенное лицо Удостоверяющего центра ФНС России не требуется.

На сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в интернет — сервисах «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» и «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» реализован функционал дистанционного перевыпуска квалифицированного сертификата.

Условия перевыпуска квалифицированного сертификата:

• Квалифицированный сертификат, выданный Удостоверяющим центром ФНС России, действующий.

• Владелец квалифицированного сертификата использует для входа в Личный кабинет носитель с ключом электронной подписи, ранее представленный в Удостоверяющий центр ФНС России.

Подробная информация о перевыпуске квалифицированного сертификата без посещения Удостоверяющего центра ФНС России отражена в Руководстве пользователя в Личном кабинете.