Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лайфхак от сотрудников Госавтоинспекции города Асбеста: как сэкономить время при обращении в ГИБДД

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

Инспекторы поделились знаниями с курсантами автошкол, старшеклассниками и работниками транспортных предприятий в ходе акции «Сэкономь время!», которая прошла с 25 по 29 ноября.

В течение недели сотрудники ГИБДД рассказывали гражданам о преимуществе получения государственных услуг в электронном виде. Инспекторы рассказали и показали в режиме онлайн, как записаться на удобное время для осуществления регистрационных действий с транспортными средствами, выдачу или обмен водительского удостоверения, а также получить информацию об административных правонарушениях в области дорожного движения. При этом сотрудники ГИБДД акцентировали, что с помощью портала www.gosuslugi.ru можно сэкономить не только время, но и деньги: при записи через единый портал государственных услуг действует скидка в размере 30% на совершение любых регистрационных действий с транспортными средствами. Оплачивать госпошлину также возможно на портале Госуслуг. Некоторые участники акции «Сэкономь время!» смогли зарегистрироваться на портале с помощью сотрудников ГИБДД. При этом все зарегистрированные единожды получают доступ к широкому спектру государственных услуг.

По окончании встреч все участники акции получали на память буклеты с информацией о порядке регистрации на сайте госуслуг.

Акция «Сэкономь время!» продолжится и будет проводиться сотрудниками ГИБДД на постоянной основе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37