Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

11.03.2019 19:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги очередного этапа мероприятия «Безопасная дорога»

Сотрудники ГИБДД города Асбеста подвели итоги очередного этапа мероприятия «Безопасная дорога».

В прошедшие длинные выходные инспекторы выявили 8 нетрезвых водителей. Примечательно, что все нарушители мужского пола. Они понесут административную ответственность за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Еще одному водителю грозит уголовное наказание за повторную езду в состоянии опьянения. Материалы уже переданы в органы дознания. Еще 10 «пилотов» были отстранены от управления транспортными средствами, так как никогда не получали соответствующего права. Одна дама ехала за рулем автомобиля, хотя делать этого не должна была, поскольку лишена права управления.

Таков итог рейдовых мероприятий, проведенных с 7 по 10 марта. Напомним, что указанные нарушения Правил — это причины большинства дорожных происшествий с тяжкими последствиями. Так, по вине нетрезвых водителей в прошлом году зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими, в результате которых погибли 3 человека, ранены 7. Однако, несмотря на последствия, остается все же определенная доля граждан, которые садятся за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. За четыре дня таких оказалось 8 человек. В отношении всех нарушителей были составлены административные протоколы, автомобили помещены на специализированную стоянку.

Напомним, что управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Кроме этого, за повторность того же нарушения предусмотрена и уголовная ответственность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10