Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

16.06.2019 11:26 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте несовершеннолетний на питбайке попал в ДТП

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

Сотрудники ГИБДД проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием 14-летнего водителя питбайка с автомобилем ВАЗ-211440.

В результате столкновения «ВАЗ-211440» и питбайка подросток получил переломы правой ноги. Врачи госпитализировали пострадавшего в городскую больницу.

15 июня в 16.50 автомобиль под управлением 34-летнего водителя двигался по улице Чапаева от улицы Пархоменко. В районе магазина «Аквариум» мужчина решил повернуть налево в парковочный карман. По предварительным данным, водитель «ВАЗ-211440» не убедился в безопасности своего маневра и допустил столкновение с обгоняющим его питбайком «KAYO» под управлением 14-летнего подростка. В результате происшествия травмы получил ребенок, мототехника эвакуирована на специализированную стоянку.

В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции города Асбеста проводят проверку, в ходе которой предстоит выяснить, с какой скоростью двигался питбайк, каким образом он оказался в руках подростка и почему двигался по дорогам общего пользования. Кроме этого, предстоит разобраться, была ли у водителя «ВАЗ-211440» возможность своевременно заметить приближающийся сзади питбайк и были ли включены на автомобиле сигналы поворота.

Уважаемые родители! Госавтоинспекция города Асбеста напоминает, что у детей каникулы! И только вы несете ответственность за организацию досуга ваших детей! Говорите с ними о важности неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, о том, что любой транспорт, будь то питбайк, или велосипед – это источник повышенной опасности. Сами показывайте пример правильного поведения участника дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111