Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

13.11.2020 17:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ежегодно третье воскресенье ноября во всем мире вспоминают жертв ДТП

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

15 ноября асбестовцы, а также жители Малышева и Рефтинского смогут почтить память погибших в ДТП.

Сегодня на новость об очередном дорожно-транспортном происшествии уже почти не обращают внимание. Каждый день в мире в результате ДТП погибают около 3,5 тысяч человек. В год потери составляют более 1 миллиона 200 тысяч человек погибшими и около 50 миллионов ранеными. Большинство погибших в авариях – молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Эти потери наносят колоссальный урон всему человечеству, как с демографической, так и с экономической точки зрения.

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП, в городе и прилегающих поселках пройдут акции в память о погибших в дорожных авариях.

«День памяти жертв ДТП» по инициативе Организации Объединенных Наций проводится во всем мире ежегодно в третье воскресенье ноября. В текущем году эта дата приходится на 15 ноября. В преддверии Дня Памяти в городе и прилегающих поселках пройдут мероприятия, призванные привлечь внимание общества к проблеме смертности в результате автомобильных аварий. Традиционно эти мероприятия будут обращены к самым различным категориям участников дорожного движения и охватят широкий спектр проблематики обеспечения безопасности на дорогах. В мероприятиях примут участие представители педагогической и родительской общественности, представители отрядов ЮИД.

Так, при проведении классных часов в школах, в том числе и в дистанционном формате, учащимся будет демонстрироваться ролик, подготовленный Госавтоинспекцией города Асбеста совместно с телеканалом «Летний город» и представителями отрядов юных инспекторов дорожного движения из школ № 1, № 3, 21, 22, волонтерским отрядом «Новый поворот» и ребятами из социально-реабилитационного центра несовершеннолетних. Это видео о необходимости соблюдения Правил дорожного движения будет распространено среди взрослых, а также будет демонстрироваться в местных средствах массовой информации, в социальных сетях.

В рамках Дня памяти жертв ДТП отрядом ЮИД «Рыцари дорог» школы № 22 и Госавтоинспекцией города Асбеста будет организована инсталляция «Судьбы оборванная нить». Этим мероприятием сотрудники полиции и ребята напомнят жителям города о причинах дорожно-транспортных происшествий и акцентируют внимание на проблемах аварийности.

Все эти разнообразные акции и мероприятия преследуют одну главную цель – донести до сознания как можно большего количества людей мысль о том, что сохранение жизни и здоровья людей на дорогах возможно только при условии соблюдения всех норм и правил безопасности всеми участниками дорожного движения без исключения. От ваших действий на дороге зависит жизнь и здоровье чьих-то детей, мужей, жен, родителей! Будьте внимательны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6