Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

16.11.2020 17:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В память о дорожных трагедиях

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

На протяжении 15 лет каждое третье воскресенье ноября во всем мире отмечается скорбная дата — День памяти жертв ДТП. В нынешнем году она пришлась на 15 ноября. Накануне Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий воспитанники детских садов Асбеста, Малышева и Рефтинского стали участниками памятной акции "Не оборви жизнь".

Мероприятия, приуроченные к этому дню, призваны напомнить всем об ответственности за жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

- Зачастую участниками памятных мероприятий становятся дети. Им еще только предстоит стать водителями. Проводя профилактическую работу среди детей, педагоги и сотрудники ГИБДД надеются, что взрослые, наконец-то задумаются о страшных последствиях ДТП, — рассказали в Госавтоинспекции города Асбеста.

Накануне Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий воспитанники детских садов Асбеста, Малышева и Рефтинского стали участниками памятной акции "Не оборви жизнь", посвященной всем погибшим и пострадавшим в ДТП. Малыши читали стихи, посвященные теме дорожной безопасности. Вместе с воспитателями говорили о том, что дорога – это друг, но только при соблюдении правил безопасного поведения. Затем ребята вместе с воспитателями раздали взрослым тематические буклеты, напомнив тем самым взрослым о скорбной дате.

В школах на классных часах учащимся демонстрировался ролик, подготовленный Госавтоинспекцией города Асбеста совместно с телеканалом «Летний город» и представителями отрядов юных инспекторов дорожного движения из школ № 1, № 3, 21, 22, волонтерским отрядом «Новый поворот», ребятами из социально-реабилитационного центра несовершеннолетних.

- Ролик призван напомнить всем, что трагедий с участием детей быть не должно. С начала 2000-ых годов на городских дорогах погибли 9 детей. В том числе из-за ошибок взрослых. После просмотра видео сотрудники ГИБДД, ребята вместе с учителями обсуждали увиденное и приходили к мысли, что трагедий на дорогах не будет, если строго выполнять требования Правил дорожного движения, — пояснили инспекторы Асбестовской ГИБДД.

Это же видео как напоминание о хрупкости детской жизни было распространено среди взрослых. Его также можно посмотреть и на официальных аккаунтах Госавтоинспекции города Асбеста в социальных сетях.

Накануне Дня памяти жертв ДТП отрядом ЮИД «Рыцари дорог» школы № 22 и Госавтоинспекцией города Асбеста была организована инсталляция «Судьбы оборванная нить». Этим мероприятием сотрудники полиции и ребята напомнили жителям города о причинах дорожно-транспортных происшествий и акцентировали внимание на проблемах аварийности.

Пусть эти фото и видео с памятных мероприятий, облетевшие социальные сети, напомнят взрослым о том, что от их ответственного отношения зависит безопасность на дорогах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13